Неделя Безопасности

16.08.2019

Неделя Безопасности

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети:
В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать;
И чтоб не было беды, не шалите у воды.
Не бери без спросу нож и запомни где живешь!
Ноль один, ноль два, ноль три, ты запомни и звони.

В начале августа в нашем детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная безопасному поведению детей в быту.

Тема безопасности для детей очень важна. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. С целью формирования представлений об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются в быту, в игровой форме с детьми был проведен ряд бесед на тему: «Осторожно! Опасно для жизни и здоровья».

Для закрепления воспитанниками правил поведения в опасных ситуациях проводилось развлечение «Путешествие в страну безопасности».

С большим задором и интересом ребята участвовали в веселых конкурсах, забавных сценках: игры-эстафеты «Светофор», «Доплыви до берега», «Передай грибок», «Вызов пожарных», «Водители»

IMG_3887 (1).JPG  IMG_3876.JPG

Таким образом, проведенная Неделя Безопасности позволила расширять знания детей о правилах безопасности в детском саду, дома и на улице, закрепила умение реально оценивать возможную опасность и способствовала воспитанию чувства осторожности и самосохранения.

Воспитатель МБДОУ №3 Чиркова Т.А.