Версия для слабовидящих

Спортивный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые».

16.06.2019

Спортивный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые».

Спортивный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые».

«Спортивные дети – здоровые дети, об этом знают все на свете!»

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека.

Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. В нашем детском саду этому уделяется особое внимание. В разгар июня в нашем детском саду прошел веселый спортивный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые».

Начался праздник с задорной песни и стихов в исполнении детей старшей группы. Под ритмичную солнечную песенку дети все вместе сделали разминку.


IMG_3747.JPG









Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – две команды «Силачи» и «Крепыши» приступили к соревнованиям. Переживая за свои команды, болельщики громко подбадривали участников, которые изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Юные спортсмены показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. 


IMG_3756.JPG  IMG_3761.JPG










У болельщиков была возможность потренироваться и вместе с тем поддержать свои команды. Энергичная музыка, подготовленная музыкальным руководителем И.М. Гоголь, придавала всем еще большего настроения. На площадке царили смех, шум и веселье.


IMG_3769.JPG







Ведущая мероприятия, инструктор по физической культуре О.А. Зверева подвела итоги соревнований, объявив, что победила дружба. По окончании праздника обеим командам были вручены медали. Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника.


IMG_3779.JPG









Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне!

инструктор по физической культуре
МБДОУ №3 детского сада «Звёздочка»
О.А. Зверева   


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика