Спортивный праздник в «Звездочке» ко Дню Физкультурника

20.08.2018

Спортивный праздник в «Звездочке» ко Дню Физкультурника

Согласно указу президента Владимира Владимировича Путина, 2018 год открывает 10-летие детства в Российской Федерации. Указом Губернатора Ростовской области 2018 год объявлен Годом детского спорта в Ростовской области.

«Спорт - это залог успешной и сильной России, благополучной Донской земли,» - сказал губернатор региона Василий Голубев.

А День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Наш детский сад не мог обойти стороной ряд этих спортивных дат. В нашей «Звездочке» прошел спортивное развлечение «Физкульт – ура!». Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. А показывали свои спортивные достижения две команды старшей разновозрастной группы «Радуга» и «Солнышко».

Начались наши соревнования со спортивной разминки под музыку «Недетское время». А затем участники команд показали свою ловкость, быстроту, выдержку и силу воли в спортивных эстафетах «Извилистый бег», «Пройди и не урони», «Тоннель», «Перетягивание каната» и т.п. А вот смекалку ребят помогли увидеть спортивные загадки.

Наши маленькие болельщики тоже активно участвовали в спортивных соревнованиях.

Конечно же, в этих спортивных соревнованиях победила дружба, ведь, как мудро заметил Гиппократ,: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.»

Мы живём в стране большой
Щедрой и богатой.
И не жалко ничего
Ей для вас, ребята.