Версия для слабовидящих

Семейный спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

26.05.2018

Семейный спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

Семейный спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

         17 мая в нашем детском саду для ребят старшей группы прошел спортивный развлекательный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья» с целью укрепления здоровья детей и их родителей, воспитания любви к физической культуре и спорту, а также пропаганды здорового образа жизни. Праздник был посвящен Международному дню Семьи.


IMG_0933.JPG  IMG_0936.JPG



         Участниками стали две дружные семейные команды: «Крепыши» Семья Ищенко (мама Даша, папа Слава и дочь Аня), а также команда «Радуга» семьи Кривонос - Меденцовых (мама Аня, папа Сергей и дочь Настя). Перед началом спортивных состязаний команды прошли в спортивном марше, огласили название и девиз своей команды. У каждой команды была группа поддержки из ребят старшей группы. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах, мы узнали кто самый меткий при броске мяча в кольцо, кто ловко прошел полосу препятствий, самая прыгучая команда и т.д.


IMG_0945.JPG  IMG_0955.JPG


IMG_0960.JPG  IMG_0950.JPG

         


















 Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить, обе команды проявили себя с лучшей стороны. Болельщики следили за ходом событий, «громко переживали», а также им была тоже предоставлена возможность посостязаться в конкурсах за честь своей команды.

            Команды были награждены Почетными Грамотами и подарками, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты были хороши.


IMG_0977.JPG  IMG_0984.JPG






           Совместные праздники в детском саду - важная часть жизни ребенка и его родителей. Это радостное событие, которое позволяет им отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащает и побуждает к совместной деятельности.


Инструктор по физкультуре  МБДОУ  №3  

Зверева О.А.


Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика