Версия для слабовидящих

Спортивный центр "Лидер"

05.11.2017

Спортивный центр "Лидер"

Спортивный центр "Лидер" для дошкольников


                 25 августа 2017 года в нашем городе открылся новый спортивный центр «Лидер». С начала нового учебного года воспитанникам 5-6 лет нашего детского сада представилась возможность один раз в неделю проводить физкультурное занятие в спортивном зале этого комплекса.


DSCN2648.JPG













              В просторном зале, оснащенном разнообразным спортивным инвентарем, созданы все условия для обеспечения высокой двигательной активности детей, соблюдения оптимальных физических нагрузок, что удовлетворяет естественную потребность детей в движении.


              Здесь же проходят занятия спортивного кружка "Школа мяча". Под руководством тренера ДЮСШ В.В.Баевой дошколята знакомятся с элементами различных игр с мячом, овладевают навыками ведения мяча по площадке, учатся выполнять все требования тренера.


DSCN2651.JPG  DSCN2652.JPG


            








              Ребята с большим удовольствием идут на занятия. Наши начинающие спортсмены учатся действовать в команде, что положительно скажется в их дальнейшей учебе в школе.


IMG_9160.JPG  IMG_9159.JPG


DSCN2653.JPG IMG_9161.JPG


           Дошкольный возраст – наиболее ответственный период в жизни каждого человека. В этом возрастном периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, происходит становление двигательных способностей, формируется интерес к физической культуре и спорту, воспитываются личностные, морально-волевые и поведенческие качества.
          Именно поэтому, формирование потребности в здоровом образе жизни – одна из основных задач нашего ДОУ.

Инструктор по физической культуре МБДОУ №3 О.А.Зверева

Возврат к списку

© 2013 МБДОУ д/с № 3
Контактная информация

Использование материалов сайта согласуется с администрацией МБДОУ №3

Адрес: 347540, Ростовская область, г. Пролетарск, пер. Буденновский, д.83

Телефон: 8(86374) 97234

Яндекс.Метрика