День Знаний в детском саду

09.09.2017

День Знаний в детском саду

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник. Ребята нашего детского сада, а теперь уже первоклашки в этот радостный день пришли в школу, для них прозвенел первый звонок.

А в нашем детском саду стимулом к началу образовательной деятельности стал праздник «УРА! МЫ НА ГОД ВСЕ ПОВЗРОСЛЕЛИ!» для детей средней и старшей групп.

И у нас в саду сегодня

Славный праздник у ребят.

Все торопятся поздравить –

С днём знаний, славный детский сад!

Конечно, ребята пели читали стихи делали зарядку с веселым шутником Ахом и пытались развеселить грустного ворчуна Оха.

Но самым интересным стало появление Василисы Премудрой, с которой ребята отправились к волшебному дереву, де за семью замками были спрятаны конфеты знаний. Чтобы получить ключи и открыть волшебные замки дети преодолевали препятствия из знакомых сказкам – перебирали горох и бобы как Золушка, собирали орехи как пушкинская белочка, померились богатырской силой в перетягивании каната, спели песенку для Буратино. Василиса открыла последний замок у Дерева знаний и угостила всех конфетами.

IMG_9011.JPG    IMG_9019.JPG

А это - стенгазета - поздравление от наших родителей с их школьными фотографиями.

Пусть нам лета жаль немного,
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Дорогие коллеги, родители наши выпускники - первоклассники поздравляю вас с новым учебным годом! Желаю всем здоровья, благополучия, и больших творческих успехов!

Е.Н. Колиниченко воспитатель

старшей разновозрастной группы