Педагогический проект в старшей группе «Солнце ясное».

20.07.2017

Педагогический проект в старшей группе «Солнце ясное».

Педагогический проект в старшей группе «Солнце ясное»

Свети, свети, солнышко,

На зеленое полюшко,

На белую пшеницу,

На чистую водицу,

На наш садочек,

На аленький цветочек!

Поделка из теста.JPG        Художник.JPG

14 июля в старшей разновозрастной группе завершился краткосрочный проект «Солнце ясное».

Тема для проекта была выбрана не случайно. Лето - это прекрасное время года, когда дети могут максимально удовлетворить свои потребности в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Каждый день недели удивлял дошколят своими сюрпризами и развлечениями. Воспитанники лепили из соленого теста солнышко, а потом его раскрашивали. Каждый день разучивали новую подвижную игру, прослушивали веселые детские песни о солнце, принимали участие в конкурсах. Познакомившись с планетами Солнечной системы, дети выполнили аппликацию. Они узнали, как нужно оказывать первую медицинскую помощь человеку при солнечном ударе, а также какие предметы необходимо брать с собой на пляж.

Аппликация Планеты.JPG      Наше солнце (1).JPG

Драматизация сказки Краденое солнце.JPG      Игра  Помогите человеку.JPG

Самым захватывающим событием проекта для воспитанников стал опыт «Радуга». С помощью емкости с водой и зеркала дети узнали, что солнечный свет состоит из спектра (радуги).

Опыт Радуга.JPG

С презентацией проекта можно ознакомиться на сайте педагога.

Воспитатель И. В. Власова